Последние новости рубрики Общество
Общество

Роспотребнадзор намерен возобновить учебный процесс в закрытой из-за отравления детей нижегородской школе №59 с 25 ноября

24 ноября 2016 14:00  [1900] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области намерено возобновить учебный процесс в закрытой из-за отравления детей нижегородской школе №59 с 25 ноября. Об этом сообщает управление 24 ноября 2016 года.

Согласно опубликованной информации, в школе проведены необходимые санитарно - противоэпидемические мероприятия после того, как дети 17 ноября были госпитализированы в больницу №23 с симптомами острого кишечного заболевания.

В управлении также сообщают, что специалисты выявили целый ряд нарушений по пищеблоку и школе: "в смывах со столовой посуды обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что говорит о нарушении правил мытья столовой посуды", дети привлекались к раздаче готовой пищи, сотрудники на раздаче работали в грязной санитарной одежде, в санузлах отсутствовала туалетная бумага". На 24 ноября нарушения устранены.

Как добавили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе управления, санитарно-эпидемиологическое расследование по выявлению причин, вызвавших симптомы острого кишечного заболевания у детей, продолжается.
Поделиться: