Последние новости рубрики Общество
Общество

Капремонт нижегородских МКД в 2017 году подрядчики намерены начать с марта

24 ноября 2016 18:27  [1141] Общество
Капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) в Нижегородской области в 2017 году подрядчики намерены начать с марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и облправительства на генерального директор Фонда капремонта МКД в регионе Сергея Протасова.

"Мы уже сейчас заключили первые контракты на капитальный ремонт, который будет произведен в 2017 году. В начале года подрядные организации проведут подготовительные работы и с марта они начнут выходить на объекты", - сказал Сергей Протасов по итогам инспекционной поездки на объект капремонта в р.п.Пильна Нижегородской области.

По данным фонда капремонта, в рамках программы 2016 года в работе находится более 900 многоквартирных домов, из них больше половины в завершающей стадии приемочной комиссии.

По информации фонда, приемочная комиссия в Пильне осмотрела дом N2 по улице 40 лет Победы, где подрядчик завершил капитальный ремонт скатной кровли, системы электроснабжения и отмостки. В доме N9 по улице 40 лет Победы кроме капитального ремонта крыши был проведен ремонт скатной кровли и системы электроснабжения.

"В рамках программы по капитальному ремонту 2016 года в работе находится более 900 многоквартирных домов, большая часть из которых находится в стадии комиссионной приемки. Это очень масштабная программа. За всю ее историю одновременно не ремонтировалось столько объектов", - отметил Сергей Протасов.

Вместе с тем, в фонде капремонта отметили, что "в рамках программы текущего года контроль над подрядными организациями уже ужесточили на всех этапах производства работ: начиная от выхода на объект, контроля непосредственно в момент проведения ремонта, а также финального комиссионного контроля".

Ранее заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков сообщал, что до конца 2016 года муниципалитеты должны переверстать программы по капремонту с пятилетних периодов на трехлетние.
Поделиться: