Последние новости рубрики Общество
Общество

Жительница Городца Нижегородской области пытается через суд взыскать с застройщика неустойку за нарушение сроков сдачи дома

01 декабря 2016 13:19  [921] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Жительница Городца Нижегородской области пытается через суд взыскать с застройщика неустойку за нарушение сроков сдачи дома. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции региона 1 декабря 2016 года.

Согласно информации, иск рассматривается в Городецком городском суде. В сообщении отмечается, что 22 декабря 2014 года истец заключила с застройщиком договор об участии в долевом строительстве, 6 февраля 2015 года внесла сумму в размере 1,3 млн рублей. По договору застройщик должен был передать дольщику квартиру в IV квартале 2015 года, однако дом был сдан только через год - в IV квартале 2016 года, а акт сдачи-приемки квартиры до сих пор не подписан.

В связи с этим женщина просит суд взыскать с застройщика неустойку за несоблюдение сроков строительства (в сумме 259 тысяч рублей), а также штраф в соответствии с законом "О защите прав потребителей" в размере 50% от взысканной в пользу истца суммы и компенсацию морального вреда в сумме 50 тысяч рублей.
Поделиться: