Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация заложила в бюджете 2017 года примерно 1/6 часть необходимых средств на капремонт школ

01 декабря 2016 14:16  [2221] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода заложила в бюджете на 2017 год примерно 1/6 часть необходимых средств на капремонт школ. Эту информацию озвучил директор департамента финансов Юрий Мочалкин на заседании комиссии Гордумы по соцполитике 1 декабря 2016 года.

По его словам, на капремонт школ в 2017 году пока предусмотрено 37 млн рублей, на текущий ремонт - 110 млн рублей. "От школ ранее на эти цели поступали заявки на 233 млн и 568 млн рублей соответственно", - рассказал Юрий Мочалкин.

Председатель комиссии по соцполитике Василий Пушкин выразил обеспокоенность недостаточностью средств на ремонт школ. Юрий Мочалкин отметил, что по мере поступления доходов необходимые деньги на ремонт будут закладываться в бюджет.

Депутат Максим Жук (фракция "Единая Россия"), в свою очередь, поинтересовался у сотрудников департамента финансов, заложены ли средства, сэкономленные после отмены дублирования городских и областных полномочий по льготному питанию, на нужды департамента образования (планировалось, что сэкономлено будет от 170 до 230 млн рублей. – прим. НИА "Нижний Новгород"). Юрий Мочалкин ответил, что 70 млн рублей из этих средств планируется направить на текущий ремонт, 130 млн рублей – на оплату коммунальных услуг в образовательных учреждениях.

Напомним, что на строительство школ из городских средств в следующем году планируется направить 85,85 млн рублей.
Поделиться: