Последние новости рубрики Политика
Политика

Совет НРО СР решил попросить контрольно-ревизионную комиссию партии проверить региональное отделение

07 декабря 2016 17:50  [2012] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Совет НРО "Справедливой России" решил попросить контрольно-ревизионную комиссию партии проверить региональное отделение. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил представитель партии Алексей Якимов 7 декабря 2016 года.

Он рассказал, что сегодня состоялось заседание совета нижегородского регионального отделения партии, в нем приняли участие 12 человек, необходимых для кворума. Экс-председатель НРО Александр Бочкарев на заседании не присутствовал.

На сегодняшнем заседании, по словам Алексея Якимова, совет принял решение отправить обращение в контрольно-ревизионную комиссию с просьбой направить в Нижний Новгород людей для проверки регионального отделения, в том числе по выборной кампании 2016 года, претензии по которой были высказаны на заседании 25 ноября. "Одной из претензий было то, что из 57 человек, участвовавших в региональных выборах в этом году, 30 – это случайные люди или те, кто вступил в партию за месяц, а потом успешно вышел из нее", - сказал Якимов.

Он также сообщил, что 5 декабря Бочкарев опечатал офис регионального отделения партии на пл. Театральной, где, в том числе, располагается приемная депутата Заксобрания Нижегородской области Галины Клочковой. Кроме того, в связи с тем, что истек срок аренды помещения для Центра защиты прав граждан (ул. Пролетарская, 6), Центр должен был в понедельник переместиться в офис НРО партии. "Однако теперь офис опечатан, а юристы распущены, так как работать им пока негде", - пояснил представитель партии. Напомним, Бочкарев 7 декабря, после заседания комитета по предпринимательству ЗС НО, где он является председателем, сказал журналистам, что "приемная, которая сейчас временно закрыта, - это приемная депутатов Законодательного собрания Бочкарева и Клочковой, и она возобновит работу с 1 января".

Как сообщалось ранее, конференция НРО "Справедливой России" 25 ноября 2016 года прекратила полномочия Бочкарева как председателя НРО. Руководство пока временно перешло совету отделения партии в составе 22 человек. Также сообщалось, что несколько выразивших недовольство Александром Бочкаревым членов НРО "СР" опасаются исключения из "Справедливой России".
Поделиться: