Последние новости рубрики Общество
Общество

Дольщики ООО "Квартстрой-НН" 1 марта проведут пикет в Нижнем Новгороде в связи со срывом сроков сдачи домов

27 февраля 2017 13:45  [4070] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Дольщики ООО "Квартстрой-НН" (учредитель – ООО "Квартстрой") 1 марта 2017 года проведут пикет в Нижнем Новгороде в связи со срывом сроков сдачи домов. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил представитель инициативной группы дольщиков Дмитрий Митин 27 февраля.

По его словам, в частности, в пикете примут участие дольщики, ранее купившие квартиры в строящихся домах ЖК "Европейский квартал" (ул. Тимирязева). В настоящее время в стадии строительства на территории этого жилого комплекса находятся четыре дома. По информации Дмитрия Митина, один из них должен был быть сдан еще в 2011 году, второй – в 2012 году, два других – в 2014 году. В четырех домах насчитывается порядка 400 квартир. "Плюс коммерческие площади, плюс подземная парковка более чем на 500 мест. Я могу смело сказать, что больше тысячи дольщиков там точно есть", – подчеркнул представитель инициативной группы.

Дмитрий Митин рассказал, что задержку сроков сдачи домов в компании сначала объясняли стесненной площадкой и большим количеством коммуникаций, теперь же открыто говорят об отсутствии денег и о том, что строительство уже ведется за счет акционеров.

"Последний срок, который нам был озвучен, – это январь-февраль 2017 года, когда планировалось сдать первые два дома, но по факту с декабря там ничего не сделано. Приемная комиссия начала ходить, но у них очень много замечаний по недоделкам. Сдачу вторых двух домов пока официально озвучивают на 2017 год, хотя у одного из них стоит только железобетонный каркас, второй – на уровне седьмого этажа", – отметил Дмитрий Митин.

Помимо срыва сроков, дольщики имеют претензии к застройщику по поводу изменений проектов. Так, как рассказал представитель инициативной группы, импортные материалы и оборудование заменяются на более дешевые отечественные, кроме того компания отказалась от витражного остекления балконов.

Пикет начнется в 12:00 на пл. Театральной. В нем также примут участие дольщики других стройплощадок "Квартстроя". Мероприятие согласовано с администрацией Нижнего Новгорода.

Напомним, в ноябре 2016 года сообщалось, что сроки завершения строительства домов 33А по ул.1-я Оранжерейной (д.6-5, II пусковой комплекс), д.6 по ул.1-я и 2-я Оранжерейные, рядом с домами №7, №11 по ул. Тимирязева (д.6-6, II пусковой комплекс) перенесены застройщиком ООО "Квартстрой-НН" на IV квартал 2016 года.

Напомним также, что по данным на октябрь 2016 года в Нижегородской области насчитывается более двух тысяч обманутых дольщиков.
Поделиться: