Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский депобразования сообщил о решении снять классное руководство у педагога после скандала в школе №7

14 марта 2017 17:18  [2655] Общество
Юлия Варнавская

Юлия Варнавская

Фото: Соцсеть

Департамент образования администрации Нижнего Новгорода сообщил о решении снять классное руководство у педагога после скандала в школе №7.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что ряд родителей учеников жалуется на учителя школы №7 Нижнего Новгорода Юлию Варнавскую в связи с неэтичным поведением по отношению к ученикам. При этом другие родители встали на защиту педагога.

"Спасите наших детей от физрука школы №7 Нижнего Новгорода Варнавской Юлии Владимировны! Мы просим общественность защитить наше право на воспитание детей в атмосфере добра и любви! Физрук Варнавская называет наших детей - "классом даунов и идиотов", - написала в соцсети Наталья Кособокова. Активно против преподавателя выступают родители двоих учеников.

В свою очередь в неофициальной группе школы в соцсети опубликовано видео с 14 учениками 7 "Б" класса, которые просят не лишать Варнавскую классного руководства.

"С моей точки зрения это недопустимая ситуация. На самом деле у меня на приеме были две мамы, которые рассказали о происходящем, более того, принесли флэшку и различные материалы, подтверждающие наличие конфликта. Классный руководитель - это вторая мама и если нет такого руководителя у класса, это плохо для детей. Поэтому с родителями порассуждали, после этого я приглашала к себе начальника управления образования и отдельно директора школы. Мы искали пути выхода из данной ситуации. Уверена, что конфликт будет урегулирован", – сказала НИА "Нижний Новгород" директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова 14 марта 2017 года.

Она отмечает, что дети школу менять не будут - оба ребенка хотят там учиться, они довольны школой, любят школу, ходят туда с удовольствием.

"Если учитель силен именно как педагог по физической культуре, то нужно видоизменить нагрузку, снять классное руководство с 1 сентября и добавить больше спортивных мероприятий и часов физической культуры. Такое решение было принято, так как есть дети и родители, которым этот педагог по физической культуре очень нравится. Что касается классного руководителя для этого класса, то здесь будет рассмотрена другая кандидатура", - отметила Ирина Тарасова.

"Думаю, что самое безболезненное время - лето. С 1 сентября начнется новый учебный год. К этому времени будет изменен учебный план и это поможет бесконфликтно разрешить данную ситуацию", - подытожила она.
Поделиться: