Новости

"Газпром газораспределение НН" планирует восстановить газоснабжение жителей Дзержинска к концу рабочего дня 21 марта

21 марта 2017 15:49  [754]

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" планирует восстановить газоснабжение жителей Дзержинска к концу рабочего дня 21 марта 2017 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в компании.

Сегодня минэнерго РФ у себя на сайте опубликовало информацию о том, что приостановлено газоснабжение 3,6 тысячи абонентов Дзержинска. Это произошло из-за того, что на газорегуляторном пункте №35 сработал предохранительный запорный клапан, что привело к остановке данного пункта.

В ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" пояснили, что такая ситуация является непредвиденной и в настоящее время специалисты осуществили все работы на самом газорегуляторном пункте.

"Теперь необходимо обойти все квартиры, где приостановлено газоснабжение, опрессовать систему и в каждом помещении пустить газ. Специалисты будут ходить по квартирам весь день, кого-то, возможно, не будет дома, но мы рассчитываем, что к вечеру обход квартир завершится, и газ начнет поступать во все помещения", - сказал представитель компании.

Он добавил, что газоснабжение приостановлено в 27 многоквартирных домах Дзержинска.
Поделиться: