Последние новости рубрики Политика
Политика

Юрий Гаранин и Станислав Прокопович заявились на праймериз "ЕР" по довыборам в нижегородскую Думу

03 мая 2017 15:11  [1917] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Юрий Гаранин и Станислав Прокопович подали заявки на участие в праймериз "Единой России" по довыборам в Думу Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил член президиума регионального политсовета партии Александр Щёлоков.

10 сентября 2017 года пройдут довыборы по трём избирательным округам Нижнего Новгорода: №№18 (находится в Московском районе), 27 (Нижегородский район) и 31 (Советский район). Довыборы связаны с тем, что в октябре 2016 года свои полномочия депутатов Гордумы сложили: Владимир Панов - в связи с избранием в Госдуму РФ, Олег Сорокин и Александр Бочкарев, избранные в Заксобрание Нижегородской области.

Сегодня, 3 мая, оргкомитет предварительного голосования зарегистрировал семь заявок. По округу №18 документы подали генеральный директор ОАО ТПП "Канавинское", член регионального политсовета "ЕР" Станислав Прокопович, гендиректор МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" (ГУММиД) Юрий Гаранин и электромонтер сервисного локомотивного депо Горький - Центральный филиала Западный ООО "ТМХ - Сервис" Игорь Кочетов.

По округу №31 намерены принять участие в праймериз депутат Земского собрания Пильнинского района Роман Танчук, замгендиректора ООО "Ювелирная компания "Золотая эпоха" Никита Живулин и директор по развитию ООО "ИТ-Центр" Михаил Серегин.

На праймериз по 27-му округу пока заявку подал только директор ООО "БИЗНЕС ЦЕНТР" Михаил Виноградов.

Юрий Гаранин, напомним, был депутатом Думы Нижнего Новгород V созыва (2010-2015 гг.) и выставлял свою кандидатуру на конкурс по избранию нижегородского сити-менеджера. На праймериз в Думу VI созыва по группе №6 (Автозаводский район) Гаранин занял третье место, уступив Олегу Владимировичу Сорокину.

Станислав Прокопович ранее участвовал в выборах по Канавинскому району: в Думу в 2015 году – по округу №15 (против Алексея Гойхмана), в Заксобрание в 2016 году – по региональной группе №6 (в одной группе с Леонидом Гойхманом).

Электромонтер Игорь Кочетов, в свою очередь, участвовал в выборах в Госдуму РФ в 2016 году по округу №132 (округ Канавинский). Михаил Виноградов участвовал в выборах в Заксобрание по округу №7 (Нижегородский район), Роман Танчук участвовал в праймериз "ЕР" по выборам в Гордуму по округу №6 (Автозаводский район) и праймериз по выборам в Заксобрание по группе №19 (Лысковский, Воротынский районы Нижегородской области). Михаил Серегин заявлялся на выборы в Думу Нижнего Новгорода по округу №4 (Автозаводский район).

Никита Живулин участвовал в выборах в Думу Нижнего Новгорода по округу №29 (Советский район), в праймериз в Заксобрание по округу №8 (Советский район) и по округу №132 (округ Канавинский) в праймериз Госдумы РФ.

Как сообщалось ранее, в марте 2017 года для проведения праймериз перед довыборами в Нижнем Новгороде и выборами в муниципалитетах области выбрана третья модель (по ней выборщиками могут стать члены партии и представители общественных организаций, – прим. НИА "Нижний Новгород"). Сроки подачи заявок на предварительное голосование – с 27 марта по 14 мая.

В 2017 году выборы депутатов представительных органов пройдут в г.Кстово, г.Первомайск, г.Шахунья, Ковернинском районе, р.п. Ардатов, Хрипуновском сельсовете и Чуварлей-Майданском сельсовете Ардатовского района. Выборы пройдут во второе воскресенье сентября – 10 сентября 2017 года.

Поделиться: