Последние новости рубрики Политика
Политика

Ушедший из "Справедливой России" Александр Косовских проиграл на партголосовании "Единой России" в ЗС НО

03 июня 2016 16:14  [3634] Политика
Александр Косовских

Александр Косовских

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Ушедший из "Справедливой России" Александр Косовских проиграл на партголосовании "Единой России" по определению кандидатов на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области.

Предварительное голосование по округу №8 (в него входит Советский район Нижнего Новгорода) состоялось 3 июня 2016 года и проходило по третьей модели. По ней выборщиками становятся члены партии и представители общественных организаций. Голосование является рейтинговым.

Как сообщает пресс-служба НРО партии, по округу №8 победу одержал гендиректор ООО "Центр развития стоматологии "Садко" Юрий Балашов (184 голоса). На втором месте генеральный директор ООО Ювелирная компания "Золотая эпоха" Никита Живулин (74 голоса). При этом депутат ЗС НО Александр Косовских, который в этом году сменил "Справедливую Россию" на "Единую Россию", набрал лишь 53 голоса.

По региональной группе №8 лидирует главврач специализированной кардиохирургической больницы Антон Максимов (165 голосов), за ним идут тренер ООО "Спортклуб" Дарья Шкурихина (123), директор МБОУ "Школа №44 с углубленным изучением отдельных предметов" Советского района Нижнего Новгорода Елена Булатова (87), студент ННГУ им. Н.И. Лобачевского" Андрей Брисилин (27 голосов).

Напомним, что Алексей Коваленко, Александр Глушков и Олег Шавин победили на партголосовании "ЕР" в ЗС НО по округам №№20,21 и 25, Виктор Лунин – по округу №12, Валерий Анисимов – по округу №14, Валерий Осокин – по округу №10, Юрий Лебедев – по округу №5, Вадим Рыбин, Игорь Тюрин, Олег Лавричев и Анатолий Лесун – по округам №№11,13, 16 и 24, Андрей Тарасов – по округу №7, Евгений Лебедев – по округу №23, Владимир Солдатенков и Василий Суханов – по округам №№1 и 4, Юрий Якимов - по округу №15. Дмитрий Малухин и Валерий Антипов лидируют на партийном голосовании "Единой России" в ЗС НО по округам №№17 и 19, по округу №2 – Евгений Березин.

Как сообщалось ранее, оргкомитет зарегистрировал 177 участников партийного голосования "ЕР" в Заксобрание Нижегородской области.
Поделиться: