Последние новости рубрики Общество
27 апреля 2024 12:53  [106] Ворота шлюза открыть!
Общество

Нижегородская администрация объявила торги на право благоустройства скверов на пл. Минина

08 августа 2017 11:40  [1481] Общество
Сквер на пл.Минина

Сквер на пл.Минина

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Департамент благоустройства администрации Нижнего Новгорода объявил торги на право благоустройства Большого и Малого скверов на пл. Минина и Пожарского. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Закупка была объявлена 7 августа 2017 года. Согласно информации, аукцион назначен на 28 августа.

Благоустройство будет проводиться в рамках программы "Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода". Начальная (максимальная) цена контракта составляет 72 млн 413 тысяч рублей. Источники финансирования – федеральный (20,4 млн рублей), областной (49,1 млн рублей) и местный бюджеты (2,8 млн рублей). Все работы должны быть завершены до конца ноября 2017 года.

Подрядчик должен будет заменить покрытие, бортовые и бордюрные камни, выполнить озеленение, в том числе посеять газон, а также установить малые архитектурные формы

Напомним, о том, что на пл. Минина в Нижнем Новгороде будут благоустраиваться скверы, стало известно в апреле текущего года. Тогда же сообщалось, что в рамках этой же программы будет проводиться благоустройство территории вокруг Мещерского озера, сквера на пл. Горького и ул. Большой Покровской.

Поделиться: