Последние новости рубрики Общество
27 апреля 2024 12:53  [84] Ворота шлюза открыть!
Общество

"Т Плюс" подало более 6 тысяч исков по долгам за отопление в Дзержинске и Кстово Нижегородской области в январе-сентябре

10 ноября 2017 11:20  [1122] Общество

"Т Плюс" подало более 6 тысяч исков по долгам за отопление в Дзержинске и Кстово Нижегородской области в январе-сентябре 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба поставщика ресурсов ПАО "Т Плюс" 10 ноября.

Согласно информации, за этот период подано на принудительное взыскание 6 370 исковых заявлений и заявлений на вынесение судебных приказов на общую сумму более 250 млн рублей.

Кроме того, в рамках судебной работы, проводимой ООО "Единый расчетно-кассовый центр Нижегородской области" (ЕРКЦ) совместно с банками и службой судебных приставов, со счетов должников за первые девять месяцев 2017 года удержано более 25 млн рублей. "Все средства должников удержаны с банковских счетов на основании судебных приказов. Полученные денежные средства направлены на погашение задолженностей за отопление и горячую воду", - отметил исполнительный директор ЕРКЦ Руфат Расулов.

"Упрощенная система судопроизводства позволила значительно ускорить процесс вынесения судебных решений. На основании представленных документов выносится судебный приказ, который является и судебным актом, и исполнительным документом. Исполнительный документ сразу направляется в банки либо службу судебных приставов для принудительного исполнения. В итоге должнику приходится оплачивать и сумму долга за отопление/горячую воду, и пени за просрочку платежа, а также государственную пошлину и все судебные издержки. При этом со счетов должников сумма задолженности может быть списана в полном объеме, если остаток средств не обеспечивает полное погашение задолженности", - говорится в пресс-релизе.

"В связи со сложной ситуацией по задолженности населения за отопление и горячую воду ЕРКЦ совместно с Нижегородским филиалом ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" намерены усилить судебную работу с должниками", - подчеркнул Руфат Расулов.

Напомним, что в октябре ПАО "Т Плюс" заявило об отключении горячей воды за долги 13 детским садам и трём школам Кстово Нижегородской области с 31 октября 2017 года. Позднее в ситуацию между Кстовской администрацией и ресурсоснабжающей организацией вынуждено было вмешаться региональное правительство.

Поделиться: