Фото:
Уголовное дело возбуждено по факту травмирования ребёнка на карусели на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области 13 ноября 2018 года.
По версии следствия, вечером 8 мая 2018 года на детской площадке на Мещерском бульваре при катании на карусели девятилетняя девочка получила травму ноги. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ребенку причинен тяжкий вред здоровью. Доследственная проверка проводилась по информации, опубликованной в СМИ, о травмировании детей на качели.
Техническая экспертиза установила, что данная карусель не отвечает требованиям безопасности. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Напомним, об инциденте сообщалось ранее в сюжете ТК "Волга". Согласно информации, после многочисленных травм детей была частично демонтирована недавно открытая детская площадка для детей-инвалидов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+