Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородская Дума одобрила введение управления информационных технологий в структуру мэрии

21 ноября 2018 11:29  [1000] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Нижегородская Дума одобрила изменения в структуре мэрии. Решение было принято на заседании 21 ноября 2018 года.

Согласно изменениям, в администрации вводится новое управление развития информационных технологий. Задачи нового управления - реализация мероприятий по созданию новых и модернизации существующих информационных систем и ресурсов, архитектурный надзор за развитием ландшафта информационных технологий администрации, координация мероприятий по функциональному развитию информационных систем и отраслевой информатизации, контроль и приемку работ внешних исполнителей по проектам информатизации. Управление предлагается сформировать из числа существующих штатных сотрудников администрации.

Таким образом, согласно предлагаемым изменениям в подчинении у заместителя главы по информационным технологиям Алексея Карапузова будет не два, а три управления: управление развития информационных технологий, управление эксплуатации информационных систем и ресурсов и управление информационно-технического обеспечения и связи

Как сообщалось ранее, необходимость изменений связана с тем, что в настоящий момент системный подход к развитию информационной и коммуникационной инфраструктуры администрации и построению муниципальных информационных систем отсутствует.

Поделиться: