Последние новости рубрики Политика
Политика

"Единая Россия" наградила лучших волонтеров Нижегородской области

28 декабря 2018 16:23  [5170] Политика

Фото: НРО "Единая Россия"

"Единая Россия" наградила лучших волонтеров Нижегородской области. Как сообщили в пресс-службе НРО партии 28 декабря 2018 года, в центре культуры "Рекорд" подвели итоги Года добровольца.

Организаторами мероприятия выступили РО всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" и молодежный парламент при Заксобрании при поддержке НРО "Единая Россия". В церемонии приняли участие более 200 добровольцев со всего региона.

Как отметил заместитель секретаря НРО партии, депутат городской Думы Станислав Прокопович, Нижегородской области есть чем гордиться: наши волонтеры в 2018 году реализовали около 1 500 тысяч проектов, помощь получили более 350 тысяч жителей региона.

"Спасибо за ваш ежедневный благородный труд. Ваша работа очень нужна тем, кому вы помогаете. Вы делаете нас, наше общество добрее и лучше, подавая пример другим, - сказал Станислав Прокопович, обращаясь к волонтерам. – С каждым годом к волонтерскому движению присоединяется все больше людей, оно охватывает все больше сфер деятельности – медицину, экологию, благоустройство и многие другие. И это здорово, что для многих добровольчество, помощь людям становится образом жизни", - отметил Прокопович.

"Мы и дальше будем активно поддерживать добровольческое движение в регионе, совершенствуя нормативно-правовую базу, эффективнее решая вопросы по созданию таких команд и стимулированию волонтеров. Год волонтера заканчивается, а работа продолжается. Уверен, что наступающий 2019 год будет не менее насыщенным на мероприятия, тем более в связи с подготовкой к замечательному празднику – 800-летию Нижнего Новгорода", - сказал депутат.

Нижегородская область стала победителем всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества и получила сертификат на федеральную субсидию в размере около 12 миллионов рублей.

"Волонтеры Победы" заняли 1 место в стране среди всех участников в городах-миллионниках по волонтерскому сопровождению национального конкурса "Великие имена России" по выбору новых названий для аэропортов.

"Участие в конкурсе "Великие имена России" было очень интересным опытом. Мы работали на 11 объектах нашего города: в аэропорту, железнодорожном вокзале, в крупных торговых центрах. Опросили десятки тысяч людей, иногда даже работали до 11 вечера, потому нижегородцы голосовали очень активно и увлеченно, даже выстраивались в очередь. И очень приятно, что нашу работу отметили на высоком уровне, и мы оказались среди лучших в России" - рассказала участник движения "Волонтеры Победы" Тамара Брянцева.

СПРАВКА:
В Нижегородской области создано более 450 добровольческих общественных объединений, привлечено порядка 20 тысяч участников.

Поделиться: