Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородский подросток пойдет под суд за попытку убить обидчиков друга

23 января 2019 16:23  [1092] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Подросток, пытавшийся убить обидчиков друга, пойдет под суд в Нижегородской области. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

Следователи полагают, что вечером 9 сентября 2018 года в гаражном массиве в Лысково Нижегородской области в ходе ссоры между подростками обвиняемый нанес ножевое ранение 18-летнему потерпевшему. Затем он ранил еще двух несовершеннолетних (16 и 10 лет), вступившихся за пострадавшего. 18-летний потерпевший госпитализирован в больницу и благодаря своевременно оказанной медицинской помощи остался жив.

В ходе предварительного расследования судебно-медицинская экспертиза показала, что 16-и и десятилетнему потерпевшим причинен легкий вред здоровью.

Следователи не исключают, что конфликт между подростками произошел из-за планшета: якобы обвиняемый вступился за знакомого, которого 18-летний потерпевший обвинил в порче электронного устройства.

Вину в преступлении обвиняемый признал частично. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) и умышленного причинения легкого вреда здоровью - два эпизода (п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ).

До суда подростку избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться: