Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин сообщил о планах нижегородской делегации посетить Беларусь в апреле 2019 года

24 января 2019 17:51  [3045] Политика
Заседание нижегородского правительства по обсуждению визита в Беларусь.

Заседание нижегородского правительства по обсуждению визита в Беларусь.

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о планах делегации региона посетить Беларусь в апреле 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Там пройдет 17-е заседание Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь.

"Республика Беларусь - важнейший партнер Нижегородской области по всем направлениям сотрудничества", - сказал Глеб Никитин.

"По итогам 11 месяцев 2018 года отмечаем рост поставок высокотехнологичной нижегородской продукции в Беларусь. Например, объем поставок оптических аппаратов и их частей увеличился в 2,5 раза, а средств наземного транспорта и инструментов – на 41%. Кроме того, отмечен рост экспорта и по другим товарным группам. Так, продажи изделий из черных металлов стали выше на 14,2%, а электрических машин и оборудования увеличились на 12,5%", - добавил Глеб Никитин.

Детали предстоящего визита стороны обсудили 24 января 2019 года в ходе заседания нижегородской части Совета, которая проходила в Кремле под председательством вице-губернатора Евгения Люлина.

На заседании подвели предварительные итоги выполнения плана мероприятий программы развития сотрудничества на 2016-2020 годы.

По словам директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольги Гусевой, в состав делегации региона войдут руководители органов исполнительной власти, депутаты областного Законодательного собрания, руководители нижегородских предприятий и организаций.

Поделиться: