Последние новости рубрики Политика
Политика

Руководитель нижегородских "БУМ-Центр" и "Бекетов-Центр" Евгений Лазарев подозревается в уклонении от уплаты налогов

25 января 2019 13:59  [3655] Политика

Фото: Яндекс.Карты

Руководитель нижегородских "БУМ-Центр" и "Бекетов-Центр" Евгений Лазарев подозревается в уклонении от уплаты налогов. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области 25 января, возбуждены уголовные дела по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, руководители ООО "БУМ-Центр" и ООО "Бекетов-Центр" создали единую схему ухода от налогообложения посредством разделения бизнес-структур на подконтрольные и взаимозависимые организации с целью минимизации налоговых обязательств.

Факт противоправных действий на сумму более 147 млн рублей выявлен в ходе проверок с участием сотрудников УФНС, УФСБ и ГУ МВД России по Нижегородской области.

В настоящее время в офисах организаций изымают документы. Расследование по уголовному делу продолжается.

СПРАВКА (ЕГРЮЛ):

ООО "БУМ-Центр" и ООО "Бекетов-Центр" зарегистрированы в 2007 году в Нижнем Новгороде. Уставный капитал ООО "БУМ-Центр" 4,3 млн рублей, ООО "Бекетов-Центр" - 3,7 млн рублей. Директор и единственный учредитель организаций – Евгений Иванович Лазарев (депутат Думы Нижнего Новгорода). Основной вид деятельности обществ - аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом.

Поделиться: