Последние новости рубрики Политика
Политика

Кирилл Марков назначен врио ректора ННГУ им. Лобачевского

28 января 2019 16:46  [6014] Политика

Кирилл Марков назначен врио ректора "Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского" (ННГУ). Об этом сообщается на сайте вуза 28 января.

"Временно исполняющим обязанности ректора назначен проректор университета по учебной работе Кирилл Александрович Марков - кандидат физико-математических наук, доцент, выпускник Горьковского государственного университета", - сообщили в вузе.

Напомним, в понедельник, 28 января, Евгений Чупрунов покинул пост ректора по собственному желанию. Впервые он был избран ректором в 2008 году.

СПРАВКА:

Кирилл Марков родился 22 декабря 1972 в городе Горьком. По окончании школы поступил на факультет Прикладной физики и микроэлектрооники Горьковского государственного университета им.Н.И.Лобачевского. Окончив университет в 1994 году по специальности "Микроэлектроника и полупроводниковые приборы", обучался в магистратуре и, впоследствии, аспирантуре на кафедре ЭТТ; параллельно с обучением работал в отделе N 2 научно-исследовательского института (НИФТИ) при ННГУ. После окончания аспирантуры стал сотрудником кафедры ЭТТ Физического факультета ННГУ.

Поделиться: