Последние новости рубрики Политика
Политика

Валерий Гельжинис защитил магистерскую диссертацию

30 января 2019 11:04  [2956] Политика

Фото: Дума Нижнего Новгорода

Валерий Гельжинис защитил магистерскую диссертацию. Об этом депутат Думы Нижнего Новгорода рассказал при досрочном сложении полномочий на заседании 30 января.

"Я ухожу в связи с тем, что появились новые перспективы в работе. Я защитил магистерскую диссертацию академии при президенте. Я уверен, с таким составом городской Думы Нижний Новгород ждет большое будущее", - объяснил он свою отставку.

Председатель Думы Дмитрий Барыкин рассказал журналистам, что у Валерия Гельжиниса появились предложения по работе в Москве.

Напомним, в июле прошлого года прокуратура просила суд признать недействительными и уничтожить документы об образовании Валерия Гельжиниса. Во время предвыборной кампании в 2015 году Гельжинис представил в избирком документы об окончании колледжа. Проверка установила, депутат, будучи учащимся колледжа, был отчислен за неуспеваемость. Документ об окончании указанной образовательной организации им не был получен.

Впоследствии при поступлении в вуз депутат представил поддельный документ об окончании колледжа. В связи с этим прокуратура и направила в суд иск.

В январе прошлого года СУ СК также подтверждал использование поддельного диплома Валерием Гельжинисом.

Поделиться: