Последние новости рубрики Политика
Политика

Дмитрий Барыкин принял участие в совете руководителей фракций "Единой России" в Москве

31 января 2019 16:19  [2159] Политика

Фото: Дума Нижнего Новгорода

Председатель Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин принял участие в расширенном заседании совета руководителей фракций "Единой России", которое прошло 31 января в Москве.

Ключевые вопросы повестки были посвящены повышению эффективности депутатской работы в условиях политической конкуренции, участию в законотворческой деятельности и обеспечению партийного контроля в реализации национальных проектов.

Основными спикерами заседания стали секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак и председатель совета руководителей фракций "Единой России", лидер партийной фракции в Государственной Думе РФ Сергей Неверов.

Дмитрий Барыкин, возглавивший фракцию "Единой России" в Думе Нижнего Новгорода, отметил несколько важных моментов, озвученных в ходе заседания.

"Во-первых, необходимо усилить контроль фракции Думе за реализацией национальных и партийных проектов, чтобы Нижний Новгород не терял ни копейки федеральных денег. Недостроенный в срок сквер на площади Свободы, разрыв контракта по школе №168, проблема с детскими садиками – все эти ситуации не должны повториться, и мы будем следить за этим", - подчеркнул он.

"Во-вторых, реализовываться проекты должны непременно с учетом мнения горожан. Думаю, что при каждом проекте в городе можно сформировать общественный совет из людей, которые живут или работают на той территории, где запланированы преобразования. Кстати, Дума уже включилась в эту работу: на нашей площадке регулярно проходят круглые столы по ключевым городским вопросам с участием депутатов, общественников и активистов", - отметил Дмитрий Барыкин.

Поделиться: