Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Инфляция в Нижегородской области в январе составила 1,2%

18 февраля 2019 15:24 Экономика

Фото: НИА Нижний Новгород

Инфляция в Нижегородской области в январе 2019 года составила 1,2%. Об этом сообщается в материалах Нижегородстата.

Индекс потребительских цен на товары и услуги по Нижегородской области за январь 2019 года по отношению к декабрю 2018 года составил 101,2%.
Цены на продовольственные товары повысились в среднем на 1,4%, на непродовольственные товары – на 0,7%, на услуги – в среднем на 1,5% по отношению к декабрю 2018 года.

Напомним, что инфляция за январь 2018 года в Нижегородской области составила 0,5%.

В этот период цены на продовольственные товары повысились в среднем на 0,6%, в том числе стоимость непродовольственных товаров увеличилась на 0,4%, цена услуг - на 0,5%. Таким образом, уровень инфляции на потребительском рынке региона за январь 2018 года составил 0,5%.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: