Последние новости рубрики Политика
Политика

Инцидент с участием зампредседателя Думы Дзержинска и местной жительницы рассмотрят на политсовете "Единой России"

19 февраля 2019 13:42  [3892] Политика

Фото: НРО "Единая Россия"

Инцидент с участием зампредседателя Думы Дзержинска и местной жительницы рассмотрят на президиуме регионального политического совета "Единой России". Об этом сообщили в НРО партии 19 февраля 2019 года.

Секретарь НРО партии "Единая Россия", депутат Госдумы Денис Москвин назвал подобное поведение члена местного политсовета недопустимым. Накануне, в СМИ и соцсетях была размещена видеозапись конфликта во дворе жилого дома с участием зампредседателя Думы и члена "Единой России" Игоря Крашенинникова.

"Подобное поведение недопустимо. Что бы ни послужило причиной конфликта, никому, независимо от своего статуса и положения, не позволено так разговаривать с земляками. Очень жаль, что отдельные члены партии теряют ориентиры, утрачивают уважительное отношение к людям и допускают унижающие других людей высказывания и оценки. А это, в свою очередь, бросает тень на работу всей партийной структуры. Поэтому в ближайшую пятницу на заседании президиума регионального политсовета этому вопиющему инциденту будет дана принципиальная оценка", - обратил внимание Москвин.

Он напомнил, что ранее на всероссийском съезде партии были утверждены этические нормы поведения члена партии. "Всего их семь, и помимо прочего от всех, кто состоит в наших рядах, требуется "отвечать за сказанное слово, не допускать высказываний, унижающих достоинство людей", а также "придерживаться принципа личной скромности и сдержанности в публичном поведении". Уверен, что данная ситуация заставит наших однопартийцев более щепетильно отнестись к этическим нормам, придать им соответствующее значение и соизмерять с ними свое поведение", - заявил Денис Москвин.

Поделиться: