Последние новости рубрики Политика
Политика

"Команда, которая занимается работой над Стратегией — это практики", - Роман Пономаренко

27 февраля 2019 15:15  [1523] Политика

"При реализации Стратегии я готов продвигать направления, связанные с комфортной городской средой", - заявил руководитель НРООИ "Ковчег", член экспертного совета по реализации Стратегии Роман Пономаренко, комментируя первое заседание экспертного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области.

"Лично я готов продвигать направления, связанные с комфортной городской средой, дружелюбием, доступной средой, трудоустройством — это те направления, в которых я компетентен. Очень важно, что в Стратегии развития Нижегородской области есть социальный блок, к реализации которого могут подключиться нижегородцы с активной гражданской позицией. Я хочу быть полезным, а не просто сидеть и надувать щёки – Стратегия развития Нижегородской области позволяет это сделать. И я вижу, что команда, которая занимается работой над Стратегией — это практики. Это хорошо было заметно, когда мы встречались по проекту "Территория РИТМА: Я – предприниматель своей жизни". Я думаю, что здесь не будет "воды", здесь будут реальные дела. Во всяком случае, мне хочется в это верить", - добавил Роман Пономаренко.

"У меня уже есть конкретные идеи. Я хочу собрать большой общественный совет по созданию комфортной городской среды по принципу универсального дизайна, который развивается в мире, как тренд. В нашем регионе должно быть удобно всем – и мамам с колясками, и людям на инвалидных колясках, и беременным", - сказал в заключение руководитель НРООИ "Ковчег"\

Как сообщалось ранее, план реализации Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, сформированный экспертным советом и правительством, будет утвержден до 1 июня.

До 1 августа 2019 года экспертным советом будут проанализированы региональные государственные программы на соответствие их Стратегии развития, а также представлены предложения по их корректировке.

Стратегия будет реализовываться в 3 этапа. Для каждого этапа характерен фокус на определенных задачах.

Поделиться: