Экс-сотрудница нижегородской налоговой инспекции и ее муж обвиняются в коррупции. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области 5 марта 2019 года.
Проверка прокуратуры Сормовского района выявила факт нарушения законодательства о противодействии коррупции в размере более 1 млн 250 тысяч рублей.
Заместитель начальника одного из отделов ИФНС предоставила справки о доходах и расходах за период с 2015 по 2017 гг, согласно которым она и ее супруг приобретели квартиру и несколько земельных участков на сумму, превышающую их общий доход за три последние года. Подтвердить законность получения доходов они не смогли.
В ходе рассмотрения представления прокурора, государственная гражданская служащая был уволена по собственному желанию. Также было принято решение о проведении контроля за расходами нарушителей. В суд направлено исковое заявление об обращении в доход Российской Федерации вышеуказанной денежной суммы. Сейчас заявление находится на рассмотрении.
Ранее мы писали, что Николай Ингликов сложил полномочия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+