Последние новости рубрики Политика
Политика

Отбор в резерв управленческих кадров в сфере охраны ОКН стартовал в Нижегородской области 14 марта

14 марта 2019 18:37  [1391] Политика

Отбор в резерв управленческих кадров в сфере охраны памятников культуры стартовал в Нижегородской области в рамках проекта "Команда Правительства" 14 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительств региона.

Губернатор Глеб Никитин подчеркнул, что Нижегородская область — это регион богатого архитектурно-исторического наследия, и будущему руководителю необходимо его сохранять и вести активную работу по выявлению и охране новых объектов культурного наследия (ОКН).

"Историческое наследие - большая ценность. Это абсолютно очевидный тезис, халатное отношение к ОКН со стороны ведомства недопустимо. Я считаю важным привлекать представителей профильной общественности ко всем кадровым отборам, но тут хочется особенно отметить: в регионе сложилось очень активное профессиональное сообщество. Очень рассчитываю на их поддержку и компетентность – как при отборе кандидатов в резерв, так и после назначений", - отметил Глеб Никитин.

Отбор кандидатов будет, как и ранее, проходить в два этапа: заочный и очный. Заочный этап продлится до 3 апреля 2019 года.

На первом этапе отбора кандидатам необходимо: зарегистрироваться на портале "Команда правительства" (авторизация через Госуслуги); заполнить биографическую анкету на 100% (заполнить все поля корректно); пройти тестирование (состоит их трех тестов); записать и загрузить видео-презентацию на портале.

Если ранее кандидат уже принимал участие в программе, то необходимо на портале "Команда правительства" в личном кабинете выбрать команду "Отозвать резюме" (редактировать) и отправить заново на желаемую вакансию.

Презентация программы "Команда правительства", о которой Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Опыт "Команды правительства" Нижегородской области получил благодарность министерства труда и социальной защиты РФ как "Лучшая кадровая инициатива" и рекомендован Агентством стратегических инициатив (АСИ) к распространению в другие регионы.

Напомним, что ##Алексей Коротков##, выбранный из базы "Команда правительства", назначен замминистра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области 10 января 2019 года.

Ранее с помощью отборочных процедур в рамках проекта министром культуры Нижегородской области была назначена Надежда Преподобная, министром экологии - 533771##Денис Егоров##, а заместителем главы Нижнего Новгорода по информационным технологиям - Алексей Карапузов, Сергей Злобин назначен министром образования региона.

Также был сформирован резерв управленческих кадров региона, куда вошли 18 человек. Один из резервистов - Андрей Гнеушев был назначен заместителем губернатора Нижегородской области.

Поделиться: