Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Любительница спиртного дважды обокрала старика в Гагинском районе Нижегородской области

15 марта 2019 09:45  [943] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Любительница спиртного дважды обокрала старика в Гагинском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в региональной прокуратуре 15 марта 2019 года.

По версии следствия, 14 ноября 2018 года в селе Березники 51-летняя местная жительница распивала спиртные напитки в компании знакомых. Когда алкоголь и деньги на его приобретение закончились, она вспомнила, что в этот день должен был получить пенсию живущий неподалёку 81-летний старик. Она знала, что мужчина тоже любит приложиться к спиртному.

Злоумышленница пришла к его дому. Дверь оказалась не заперта, хозяин спал на полу в нетрезвом виде. Недолго думая, женщина взяла деньги, выпавшие из кармана старика (семь тысяч рублей), и несколько дней покупала на них алкоголь.

Спустя месяц, 14 декабря 2018 года, проходя мимо того же дома, злоумышленница вновь увидела пенсионера в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вспомнив, что он как раз должен был получить очередную пенсию, она попросила у него взаймы 500 рублей. Воспользовавшись доверчивостью и нетрезвым состоянием старика, женщина вынула бумажник из его кармана и забрала оттуда все деньги в размере восьми тысяч рублей.

В суд направлено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище) и п. п. "в", "г" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража из одежды, находившейся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину). Нарушительнице грозит шесть лет лишения свободы.

Напомним, похищенные ювелирные украшения на 6 млн рублей обошлись нижегородке в 6 лет колонии

Поделиться: