Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Дополнительный офис банка "Ассоциация" открылся в Пильне Нижегородской области

21 марта 2019 09:15  [1107] Экономика

20 марта 2019 года в рабочем поселке Пильна торжественно открылся дополнительный офис банка "Ассоциация". Это уже 32 удаленное подразделение, отметили в пресс-службе банка.

Глава местного самоуправления Пильнинского района Сергей Бочканов выразил уверенность, что появление нового банка откроет для местных жителей, особенно для представителей МСП, новые возможности и перспективы.

Как указано на официальном сайте Пильнинского района, в настоящее время порядка 24% экономически активного местного населения занято в малом предпринимательстве, в котором формируется 56% объемов отгруженного товара в районе. Поэтому развитие предпринимательской активности является одним из основных факторов экономического роста.

"У наших предпринимателей всегда существует потребность в дешевых кредитных ресурсах. И я думаю, что банк именно за этим и пришел на нашу землю: чтобы облегчить предприятиям и населению жизнь. Я хочу пожелать, чтобы обороты у банка "Ассоциация" здесь были не меньше, чем у его конкурентов вместе взятых. Поздравляю с открытием!" - сказал Сергей Бочканов.

Пильнинский район преимущественно сохранил свою сельскохозяйственную специализацию, в селах и деревнях работают сельскохозяйственные кооперативы и фермерские хозяйства, есть поле деятельности для переработки продукции по современным технологиям. В самом рабочем поселке Пильна есть несколько промышленных предприятий.

В банке отметили, что также у района отличные транспортные возможности: через станцию Пильна проходит железнодорожная Транссибирская магистраль, а также автомобильные дороги и понтонный мост в Чувашию и дальше, водные пути по реке Сура.

"Я присутствовал на открытии многих дополнительных офисов банка «Ассоциация», и все они по сей день работают успешно! Уверен, что и в Пильнинском районе банк найдет свое достойное место, поскольку район инвестиционно очень привлекателен", - заметил Алексей Морозов, долгие годы возглавлявший министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

"Я хочу, чтобы дополнительный офис банка Ассоциация на пильнинской земле состоялся. А для этого должны сойтись три обстоятельства. Первое: он должен стать нужен власти для реализации программ социально-экономического развития региона. Второе: банк должен стать нужен сельскохозяйственным производителям, промышленникам, представителям торговли, это значит, что у них должен быть доступ к ресурсам, к кредитам, к высококачественному банковскому обслуживанию на уровне современных технологий. И третье: банк должен стать нужен населению, клиенты должны иметь возможность сюда прийти не просто чтобы совершить операцию, но и посоветоваться, задать вопрос, выбрать нужный для себя продукт, получить дешевый и быстрый кредит. И в этом плане важная задача перед коллективом – повышение финансовой грамотности населения. Если все это будет выполнено, тогда можно считать, что банк состоялся, чего я коллективу дополнительного офиса в Пильне и желаю", - рассказал председатель правления ОАО КБ "Ассоциация" Михаил Гапонов.

Первыми клиентами нового дополнительного офиса стали Сергей Бочканов, который открыл вклад, и председатель общественной организации "Социально культурный центр Пильнинского района Нижегородской области "НУР" Надиря Абдулганиева. Они на своем примере показали, что подразделение банка "Ассоциация" в Пильне оказывает весь спектр банковских услуг населению, организациям и предпринимателям.

Поделиться: