Последние новости рубрики Политика
Политика

"Все кандидаты на пост главы минсоцполитики заинтересованы в решении социальных проблем", - Людмила Веко

22 марта 2019 18:18  [1691] Политика

"Все кандидаты на пост главы министерства социальной политики Нижегородской области заинтересованы в решении социальных проблем", - сказала председатель НРОО поддержки детей с ограниченными возможностями Людмила Веко, комментируя итоги этапа очного собеседования с экспертной комиссией по выборам министра социальной политики Нижегородской области Людмила Веко.

"Программы кандидатов были разнообразными. Мне очень понравились те, что были направлены, к примеру, на развитие паллиативной помощи, на трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Хорошо, что человек погружается в тему и предлагает решение. Кроме того, были представлены хорошие социальные инициативы - например, введение такой услуги как социальные няни", - пояснила председатель НРОО поддержки детей с ограниченными возможностями.

"У кандидатов было очень много программ, которые нужны и как постоянно действующие, базовые, и как отдельные блоки. Понятно, что кто-то успел глубоко погрузиться в тему, у кого-то еще есть сомнения, но это нормально. Мне понравилось, что все кандидаты все были заинтересованы в решении социальных проблем", - подытожила Людмила Веко.

Напомним, что по итогам собеседований на пост главы минсоцполитики экспертная комиссия определила трех кандидатов.

В последний этап отбора прошли глава местного самоуправления Краснобаковского района Нижегородской области Александр Кислицын, заместитель министра социальной политики Алексей Исаев и заместитель генерального директора АО "Корпорация развития Нижегородской области" Дина Полилова.

Поделиться: