Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд приговорил обвиняемого в изнасиловании и жестоком убийстве девушки в Нижнем Новгороде к 22 годам

25 марта 2019 10:48  [1505] Происшествия

Суд приговорил обвиняемого в изнасиловании и жестоком убийстве девушки в Автозаводском районе Нижнего Новгорода к 22 годам в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области 25 марта 2019 года.

Следствием и судом установлено, что в ночное время 15 марта 2015 года на ул. Южное шоссе подсудимый напал на 22-летнюю девушку, после чего с особой жестокостью изнасиловал ее и задушил.

Задержать его по "горячим" следам не удалось. Только в июле 2018 года удалось выйти на подозреваемого благодаря совместной работе со следователями СК по Республике Чувашия.

Следователи СК установили, что в марте 2015 года он приезжал в Нижний Новгород на заработки, после этого уехал жить в Чувашию.

Кроме того, в ходе предварительного расследования был проведен комплекс молекулярно-генетических экспертиз, заключения которых и были положены в основу предъявления мужчине обвинения, а в дальнейшем – и постановления обвинительного приговора.
В 1999 году мужчина уже был судим за совершение убийства, а в 2008 – за применение насилия в отношении представителя власти.

Приговором суда 42-летнему подсудимому назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что двое иностранцев обвиняются в изнасиловании 41-летней нижегородки в Сормовском районе. 

Поделиться: