Последние новости рубрики Политика
Политика

Более 400 человек приняли участие в праздновании 25-летия Законодательного собрания Нижегородской области

29 марта 2019 17:02  [2904] Политика

Более 400 человек приняли участие в праздновании 25-летия Законодательного собрания Нижегородской области 29 марта 2019 года на Нижегородской ярмарке.

На ярмарке собрались депутаты всех шести созывов. Гости праздника отметили высокий профессиональный уровень законотворческой деятельности, направленной на развитие области.

По словам участников торжественного заседания, во многом это связано с многогранной работой, которую на протяжении четверти века ведет Заксобрание: при разработке законов учитывается мнение экспертов, граждан и общественных объединений. Региональный парламент проводит выездные заседания Ассоциации представительных органов муниципальных районов и городских округов, принимает активное участие в работе Ассоциации законодателей ПФО, где идет обмен опытом с коллегами из других регионов округа.

Председатель регионального парламента Евгений Лебедев считает, что на сегодняшний день в регионе создана качественная законодательная база для всех сфер социально-экономического развития, наработан богатый опыт законотворчества, заложены крепкие традиции депутатской деятельности.

"За разработкой и принятием любого закона стоят конкретные люди, депутаты разных созывов, которым мы сегодня говорим "спасибо" за их самоотверженный труд и гражданскую позицию", - отметил Евгений Лебедев.

По его словам, эффективное решение любого серьезного вопроса возможно лишь при условии объединения усилий – законодателей, исполнительной власти, бизнеса, общественных организаций и экспертного сообщества.

Напомним, Законодательному cобранию Нижегородской области исполнилось 25 лет.

Поделиться: