Последние новости рубрики Политика
Политика

"Призываю всех поучаствовать в конкурсах на портале "Команда Правительства", - Юрий Шалабаев

29 марта 2019 18:42  [2667] Политика

Заместитель министра финансов Нижегородской области Юрий Шалабаев в ходе заседания эксперт-клуба "Комсомольской правды – Нижний Новгород" "ОколоКремля", которое прошло 28 марта в проектном офисе Стратегии развития Нижегородской области, сказал, что победить ему помогло участие в "Команде Правительства".

"Вся эта история с кадровыми лифтами мне очень близка, я сейчас нахожусь сразу в двух лифтах: в резерве правительства и как победитель "Лидеров России". Но у меня личная история благодарности "Команде Правительства", потому что в рамках тех мероприятий и процедур, которые я проходил, после которых меня включили в резерв, мне очень помогло на следующем конкурсе "Лидеры России", - пояснил Юрий Шалабаев.

"Во-первых, потому что я получил опыт прохождения соответствующих процедур, но самое главное – получил обратную связь и так называемую карту компетенции, где я силен, где я слаб и имел возможность над ними поработать, что, в общем, положительно закончилось, прежде чем закончилось победой в следующем конкурсе", - добавил он.

"Но мне, прежде всего, интересен сейчас сам проект "Команда Правительства" как такой развивающий элемент. Он идет не только как подбор персонала и как инструмент работы руководителя со своими подчиненными, но и именно как развивающий инструмент он очень важен", - отметил замминистра.

"Я работаю в системе правительства Нижегородской области 12 лет и знаю, как работала кадровая система до появления вот этого нового инструмента и скажу с учетом тех задач, которые нам были поставлены, если бы мы ничего не поменяли, мы бы с тем подходом, который был, эти задачи не выполнили. Сейчас мы имеем возможность не только привлекать наиболее качественные кадры на конкурентной основе по целевым показателям, но и развивать действующие кадры. Поэтому, если человек заинтересован, он развитие получит", - подчеркнул Юрий Шалабаев.

"Если нет – наверное, он в системе правительства не нужен. Поэтому призываю всех, кто еще не участвует, поучаствовать в "Команде Правительства". Во-первых, потому что в органах государственной власти стало интереснее работать. Во-вторых, даю голову на отсечение, что никакой непрозрачности там абсолютно нет",- подытожил чиновник.

Поделиться: