Последние новости рубрики Политика
Политика

"Нулевой этап конкурса – принятие решения, готов ли ты работать на муниципальной службе", - Роман Беагон

29 марта 2019 18:59  [2960] Политика

"Нулевой этап конкурса – принятие решения, готов ли ты работать на муниципальной службе", - сказал финалист конкурса "Лидеры России" Роман Беагон, объясняя, как "Команда Правительства" помогла ему стать директором департамента культуры Нижнего Новгорода.

Такую информацию он озвучил в ходе заседания эксперт-клуба "Комсомольской правды – Нижний Новгород" "ОколоКремля", которое прошло 28 марта в Проектном офисе Стратегии развития Нижегородской области. Заседание было посвящено проекту "Команда Правительства" как положительному опыту подбора кадров в органы исполнительной власти.

"Я считаю, что есть еще и нулевой этап участия в конкурсе "Команда Правительства" – принятие решения, что ты хочешь попробовать себя и свои силы в этом конкурсе. Для меня мотивация участия в конкурсе была проста - это желание проверить себя, желание оценить себя относительно других участников. Потому что, когда мы сидим дома, кто-то думает о себе, что он умный, а кто-то наоборот думает, что ни чем не справится. Это возможность здраво и честно себя оценить и посмотреть, поэтому огромное спасибо, что это конкурс действительно был", - пояснил Роман Беагон.

"Какой-то другой возможности занять подобный пост я для себя не вижу. Желание влиять на то, что происходит в городе и регионе, давно было, но как бы в обычной системе я бы пошел на старшего специалиста, консультанта, начальника отдела, и только потом, лет через десять, наверное, стал бы директором департамента культуры. Естественно, я бы относительно бизнеса, которым занимался раньше, не согласился на эту историю. Благодаря конкурсу у меня такая возможность появилась. Я уверен, что у многих ребят, которые также хотят повлиять на то, что происходит в этом городе, такая возможность есть благодаря "Команде Правительства", - подытожил директор департамента культуры Нижнего Новгорода.

Поделиться: