Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию ЗС НО

29 марта 2019 19:18  [2866] Политика

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию Законодательного собрания региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Глеб Никитин 29 марта поздравил депутатов с 25-летием Законодательного собрания.

Губернатор обратился к председателю Заксобрания Евгению Лебедеву, его заместителям и всем действующим депутатам, а также тем, кто уже не является членами парламента. Глава региона поблагодарил присутствующих за плодотворную работу и традиции, заложенные 25 лет назад и сохраняемые до сих пор.

"Полтора года нашего совместного труда, взаимодействия, общения друг с другом – это тоже теперь часть истории. Конечно, отдельной страницей этой истории будет бюджет 2018 года, который в финансово-управленческом плане был первым бюджетом, утвержденным и исполненным с профицитом. У нас происходит снижение государственного долга. Это тоже результат совместной работы Законодательного собрания и регионального правительства", - сказал Глеб Никитин.

Губернатор также поблагодарил парламентариев за проведенную работу в 2018 году по формированию Стратегии Нижегородской области и проведению общественных обсуждений.

"Напомню, что в этой работе - в проведении отраслевых и территориальных сессий, во встречах с гражданами - практически все депутаты принимали самое активное участие, по сути были координаторами модераторов. И отдельная, конечно, роль, которую невозможно переоценить, принадлежала заместителю председателя Законодательного собрания Ольге Щетининой, которая возглавляла координационную работу", - добавил Глеб Никитин.

Присутствовавший на мероприятии полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, в свою очередь отметил, что за четверть века нижегородский парламент прошел большой путь, в спорах и дискуссиях рождались законы, которые в итоге и сформировали современный облик Нижегородской области. Он подчеркнул, что, представляя разные фракции, разные позиции, депутаты Законодательного собрания региона всегда с уважением относятся к мнению оппонентов. Он пожелал им и в будущем уважительно выстраивать эффективный диалог и взаимодействие.

"Знаю, что вы уделяете много внимания законотворческим инициативам, направленным на развитие сельского хозяйства, промышленного производства, на улучшение инвестиционного климата. Вы заботитесь и о малом бизнесе, о создании новых рабочих мест, о решении экологических проблем, и конечно вы заботитесь о совершенствовании системы социальной защиты жителей области. Наш президент Владимир Путин ставит перед нами главную задачу - повышение качества жизни людей. И для решения этой задачи вы не жалеете ни сил, ни времени, используете все свои знания и опыт для помощи людям, чтобы каждый человек, каждая семья почувствовали в самое ближайшее время реальные изменения к лучшему", - отметил Игорь Комаров.

Поделиться: