Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Дума Дзержинска согласовала передачу музея пожарной охраны в безвозмездное пользование ГО ЧС еще на пять лет

29 мая 2019 15:42  [1015] Экономика

Депутаты Дума Дзержинска согласовали передачу нежилого помещения, где с 2016 года работает музей пожарной охраны и спасательных служб (пр. Чкалова,12/14), в безвозмездное пользование Управлению по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Нижегородской области еще на 5 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Думы по итогам заседания.

Напомним, музей пожарной охраны был открыт в Дзержинске в сентябре 2016 года. Все материалы музея разделены тематически и расположены в трех просторных залах: историческом, обучающем и зале материально-технического вооружения. Экспонаты для музея были предоставлены пожарно-спасательными частями и ветеранами службы города.

Кроме того, депутаты согласовали передачу нежилого помещения по адресу: ул. Октябрьская, д. 59/9 (общей площадью 209,3 кв. м.) в безвозмездное пользование некоммерческому партнерству "Приволжский центр поддержки, развития семьи и детства" для работы гуманитарного центра для многодетных, малоимущих, инвалидов.

По информации Приволжского центра поддержки, развития семьи и детства, на базе данного муниципального помещения ранее был создан центр гуманитарной помощи, в котором получают помощь около 300 семей Дзержинска и порядка 1500 семей - жителей Нижегородской области.

Некоммерческому партнерству данное помещение передаётся на 5 лет (в предыдущий раз, в 2015-м году, общественной организации муниципальное имущество под создание гуманитарного центра для многодетных, малоимущих, инвалидов передавалось на 3 года).

Поделиться: