Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Презентация инновационного научно-технологического центра прошла в регионе

17 января 2020 16:24  [1943] Бизнес

Экспертную сессию с презентацией инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) провели 17 января 2020 года АНО "Управляющая компания НОЦ" совместно с представителями Национальной ассоциации трансфера технологий (НАТТ) и Центра Стратегических Разработок в рамках деятельности научно-образовательного центра мирового уровня Нижегородской области "Техноплатформа-2035". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"ИНТЦ - это зона с особыми условиями для развития научно-технологических компаний и проектов, которую правительство Нижегородской области планирует создать в регионе в рамках деятельности НОЦ. На территории центра будут действовать правовые и налоговые преференции, что позволит ускорить реализацию научно-внедренческих проектов и повысить инвестиционную привлекательность региона для высокотехнологичных наукоемких компаний", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Для участников встречи работали две секции, организованные НАТТ: "Практическая сессия по вопросам трансфера технологий из российской науки в российскую промышленность" и "Трансфер технологий как путь диверсификации: успешные практики и неочевидные возможности", в том числе государственная промышленная политика: меры администрирования, регулирования и поддержки; возможности для предприятий сферы ОПК.

Напомним, научно-образовательный центр мирового уровня Нижегородской области "Техноплатформа-2035" создан в рамках национального проекта "Наука", который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. 26 августа 2019 года в Московской школе управления "Сколково" прошло первое заседание совета научно-образовательных центров мирового уровня. Члены совета заслушали программы деятельности пять пилотных научно-образовательных центров. Программу Нижегородского НОЦ представил Глеб Никитин.

Теги:
Поделиться: