Въезд в Дивеево Нижегородской области ограничен до 30 апреля 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона, со ссылкой на решение комиссии по ЧС.
Свободно перемещаться могут только те, кто имеет постоянную или временную регистрацию в Дивееве либо владеет там недвижимостью, а также пассажирам, следующим транзитом через населенный пункт. Во всех случаях необходимо предъявить соответствующие подтверждающие документы.
Отметим, что Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь закрыт для посетителей.
В связи с этим, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к верующим.
"В Страстную неделю и на Пасху в Дивеево приезжали тысячи паломников. В последние годы мы старались сделать все возможное, чтобы посещение этого святого места было как можно более комфортным. К сожалению, в этом году распространение коронавируса вносит свои коррективы. Мы просим верующих воздержаться от поездок в Дивеево в эти дни. Даже если вы попадете в село, то доступ на территорию монастыря все равно будет закрыт. В селе на данный момент нет случаев заболевания, в наших силах защитить его жителей от этой напасти", - отметил губернатор.
"Вспомните преподобного Серафима Саровского, который годами жил в уединении. Помолитесь у себя дома, не выходите лишний раз на улицу, побудьте наедине с собой! Чем больше людей последуют этим простым правилам, тем скорее будут сняты все ограничения", - сказал Глеб Никитин.
Напомним, с 15 апреля Епархия перестала пускать нижегородцев в храмы, а куличи освящает на заводах-изготовителях.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+