Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Производство металлоконструкций DoorHan открылось в Нижнем Новгороде

18 ноября 2020 22:17  [2003] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства региона

Компания DoorHan создала на территории Нижегородской комплекс по производству подвижных металлоконструкций. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Инвестиции в создание производства составили 100 млн рублей. Комплекс состоит из двух производственных корпусов, где теперь будут выпускаться подвижные ограждающие конструкции, подъемные механизмы, сборные дома. Производственная мощность предприятия составляет 10 тысяч конструкций секционных ворот и рольставней в год. До конца года компания планирует начать выпуск автоматических дверей.

"Мы продолжаем работу по привлечению инвесторов в регион. Создание благоприятного инвестиционного климата – одна из основных задач для правительства, которую удается успешно реализовать. По итогам первого полугодия 2020 года объем инвестиций в основной капитал в регионе составляет 105 млрд рублей по сравнению с 96 млрд рублей за аналогичный период прошлого года. Это очень хорошие показатели", - прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Гендиректор ООО "Ин Парк-Нижний Новгород" (выпускает продукцию под брендом DoorHan) Александр Пищаев рассказал, что DoorHan и раньше присутствовал в регионе, но на арендованных площадях и в гораздо меньших масштабах. "Это было не совсем производство, а, скорее, перегрузочный склад. Продукция в основном доставлялась из Москвы, теперь же она будет производиться в Нижнем Новгороде. Нам важно развитие именно здесь, откуда удобно поставлять продукцию не только по Нижегородской области, но и в соседние регионы", - пояснил Александр Пищаев.

"То, что проект реализован у нас в столь непростой год, подтверждает доверие инвестора к региону. Мы стремимся налаживать еще более тесное сотрудничество с предприятием, думаю, что строительством двух корпусов дело не ограничится. Надеемся, что производитель расширит номенклатуру товаров, производимых в нашем регионе", - приводит пресс-служба слова заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна.

Генеральный директор Корпорации развития Тимур Халитов напомнил, что соглашение о сотрудничестве при реализации данного проекта между корпорацией и компанией подписано в апреле 2019 года.

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию, наши инвесторы заинтересованы в реализации своих проектов в регионе и не намерены от них отказываться, и компания "Ин Парк" - яркий тому пример. В апреле 2019 года мы подписали соглашение о сотрудничестве и сегодня, спустя полтора года, мы открыли новое производство, которое уже позволило трудоустроить 40 нижегородцев. В ближайшее время количество рабочих мест будет увеличено. Кроме того, данное производство позволяет вывести на региональный рынок российскую качественную и конкурентоспособную продукцию", - выразил свое мнение Тимур Халитов.

Новое производство DoorHan расположено в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Компания является одним из мировых лидеров по производству роллетных, перегрузочных и алюминиевых профильных систем, дверей, ворот, автоматических раздвижных систем, систем ограждения, парковочных систем и шлагбаумов. DoorHan имеет широкую сеть производственных комплексов, которые расположены не только в России, но и в странах Европы и Азии.

Поделиться: