Последние новости рубрики Политика
Политика

Общество находится в ожидании новых лиц в политике, - Андрей Дахин

23 ноября 2020 12:09  [1290] Политика

Общество находится в ожидании новых лиц в политике. Об этом заявил профессор НИУ РАНХиГС Андрей Дахин в рамках заседания эксперт-клуб ФоРГО на тему предстоящих в 2021 году выборам в Законодательное собрание области и Государственную Думу РФ.

По мнению профессора НИУ РАНХиГС, "система федеральной публичной власти будет меняться, Государственной Думе РФ предстоит освоить новые политические функции". "Поэтому на депутатские мандаты будут востребованы новые люди, не обременённые старыми привычками бывалых депутатов, но обучаемые, способные освоить новые алгоритмы депутатской деятельности", - добавил эксперт.

Вместе с тем профессор Андрей Дахин обратил внимание на то, что новые кандидаты, должны обладать опытом и авторитетом, иначе за них никто не проголосует. В этой связи, считает эксперт, повышается вероятность того, что приоритеты по выдвижению кандидатов на выборы - 2021 будут смещены в сторону "новых лиц", имеющих весомый профессиональный бэкграунд.

В Нижегородской области к таким кандидатам, по его мнению, можно отнести, например, Станислава Прокоповича, Ольгу Никитину, Александра Люлина. "Их лица не примелькались, они обладают новизной, но вместе с тем, это люди, пользующиеся авторитетом в бизнес-среде и этот личный капитал они могут конвертировать в капитал электоральный", – отметил в заключение Андрей Дахин.

Поделиться: