Последние новости рубрики Политика
Политика

Дмитрий Чернышенко назначен куратором по ПФО

19 июля 2021 10:37  [3682] Политика
Дмитрий Чернышенко

Дмитрий Чернышенко

Фото: сайт правительства России

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Заместитель председателя правительства РФ по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ Дмитрий Чернышенко назначен куратором по Приволжскому федеральному округу (ПФО). Об этом говорится на сайте правительства страны.

Согласно информации, премьер-министр страны Михаил Мишустин определил кураторов регионов страны из числа вице-премьеров.

Отмечается, что их зоной ответственности станет социально-экономическое развитие территорий, при взаимодействии с Госсоветом и Советом при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам.

Инвестиционная привлекательность, повышение результативности бюджетных расходов, комплексное социально-экономическое развитие вверенных территорий – основные направления, за которые заместители председателя правительства будут отвечать в новом статусе.

В числе курируемых ими вопросов будет также разработка и реализация инвестиционных, национальных проектов и госпрограмм на закреплённой территории, вопросы госрегулирования в сфере предоставления регионам финансовой помощи.

Куратором по ПФО определен Дмитрий Чернышенко.

Теги:
Поделиться: