Последние новости рубрики Спорт
Спорт

ФК "Нижний Новгород" нашёл спонсора для участия в сезоне в РПЛ

30 июля 2021 15:14  [6159] Спорт

Фото: ФК "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

У футбольного клуба "Нижний Новгород" определился спонсор в дебютном сезоне в Российской Премьер-лиге. Финансовую поддержку клубу окажет федеральный девелопер GloraX. Об этом сообщает пресс-служба ФК "НН".

Отмечается, что соглашение о партнёрстве стало стратегическим решением компании для поддержки спорта. Оно позволит направить средства на обеспечение расходов клуба в элитном дивизионе.

Александр Андрианов, первый вице-президент GloraX отметил, что для компании Нижегородская область является стратегическим регионом. В частности, запланирован масштабный проект редевелопмента на улице Черниговской.

"Помимо девелопмента, узнав о дебюте футбольного клуба "Нижний Новгород" в премьер-лиге, мы приняли решение поддержать клуб, и мы рады, что сможем участвовать в развитии футбола в Нижнем Новгороде", – добавил Андрианов.

"Мы рады приветствовать в нашем городе столь серьезную компанию с крупными проектами, направленными на развитие инфраструктуры Нижнего Новгорода. Решение о достигнутом сотрудничестве GloraX и футбольного клуба в его первый сезон в элите российского футбола – важный шаг для нас. Надежный партнёр – гарантия успеха. Верим, что партнёрские отношения станут плодотворными для обеих сторон", - отметил генеральный директор ФК "Нижний Новгород" Равиль Измайлов.

Напомним, решение о том, что ФК "Нижний Новгород" будут играть в новом сезоне РПЛ, было принято в мае. Нижегородский клуб является дебютантом лиги. С сезона 2017/18 он играл в футбольной национальной лиге (ФНЛ). Главным тренером клуба в новом сезоне стал футболист Александр Кержаков.

Также был представлен календарь домашних игр ФК "НН" в элитном дивизионе российского футбола. Так, в сентябре к нам приедет ЦСКА, а в декабре - "Рубин".

Напомним, в первом матче РПЛ ФК "Нижний Новгород" одержал победу над ФК "Сочи". Игра прошла на нижегородском стадионе 26 июля.

Поделиться: