Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Разрешенное число болельщиков на играх ФК "НН" и ХК "Торпедо" увеличено до 3 тысяч

24 сентября 2021 18:38  [2514] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Разрешенное число болельщиков на играх ФК "Нижний Новгород" и ХК "Торпедо" увеличено до 3 тысяч. Соответствующее решение координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 24 сентября.

На данный момент решение касается домашних игр в сентябре.

"Нижегородские болельщики не раз просили увеличить предельную вместимость на домашних играх наших команд. Мы обратились с письмом к руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой и получили поддержку. При этом организация доступа на игры будет осуществляться с обеспечением максимального уровня безопасности для болельщиков. У нас неплохие темпы вакцинации, есть необходимый запас вакцины, все больше людей принимает решение защитить свое здоровье. А значит, есть возможность помочь болельщикам в их стремлении поддержать любимые команды", - рассказал Глеб Никитин.

Глава региона также сообщил, что правительство планирует обратиться к руководителю Роспотребнадзора по вопросу продления соответствующих решений и на последующие месяцы. В том числе это касается матчей БК "НН", ВК "Спарта" и "АСК", МФК "Торпедо".

Матчи будут проводиться при условии выполнения требований указа губернатора, норм и рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, зрители допускаются на матч при предъявлении оригинала (QR-кода с ЕПГУ) одного из следующих документов: сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сертификата об иммунизации.

Ранее тренер футбольного клуба "Нижний Новгород" Александр Кержаков выразил надежду на увеличение разрешенного числа болельщиков.

Поделиться: