Последние новости рубрики Политика
Политика

Лидеры предвыборного списка "Единой России" возглавят специально созданные партийные комиссии

27 сентября 2021 16:49  [1386] Политика

Фото: Единая Россия

Лидеры предвыборного списка "Единой России" возглавят специально созданные партийные комиссии. Об этом сообщили в НРО партии.

Они будут способствовать выполнению народной программы.

Во время встречи с лидерами федерального списка партии на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва президент России Владимир Путин отметил, что "Единая Россия" показала достойный результат и убедительно победила на выборах. 

"Хочу поблагодарить именно как лидеров предвыборного списка партии, за достойный результат. Безусловно он отражает высокий уровень доверия граждан к самой партии к ее конкретным делам на благо России и общества", - сказал глава государства. 

Самое главное, по мнению Владимира Путина, что люди доверяют тем, за кого голосуют. 

"Главное - что вы работаете ради здоровья, благополучия, безопасности людей. Они это чувствуют и в достижении успеха партии на выборах безусловно есть огромный личный вклад каждого из вас. Кто-то из вас хорошо известен стране, заслуживший уважение общества трудом и талантом, но не только ваш авторитет и заслуги повлияли на выбор людей. Вы принимали самое активное участие и в избирательной кампании, это отдельная конкретная работа. Люди видели ваше подлинное чувство патриотизма, стремление улучшить ситуацию, понимали, как значимы для вас интересы родины, наши традиционные ценности", - отметил президент.

По словам Владимира Путина, с учетом победы в одномандатных округах "Единая Россия" вновь сформирует конституционное большинство в Госдуме.

"Партия включает в свои списки как уважаемых, заслуженных людей. Так и молодых, перспективных. Безусловно, они достойны быть представителями народа в высшем законодательном органе власти", - заявил Владимир Путин на встрече с пятеркой лидеров списка Единой России.

Президент подчеркнул, что представители пятерки "Единой России" будут и дальше отстаивать интересы избирателей. 

"Сергей Шойгу - возглавит комиссию по развитию Восточной Сибири. Сергей Лавров - комиссию по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. Елена Шмелева возглавит комиссию по образованию и науке, Денис Проценко - по здравоохранению. Анна Кузнецова - комиссию по защите материнства, детства и защите семьи. И будет прямо координировать это направление в Государственной Думе", - заявил Владимир Путин.

Глава государства считает, что в теме международного сотрудничества предстоит много сделать.

"Имею ввиду, совершенствование эмиграционной политики и привлечение в страну людей русского языка, близкой нам культуры. Вот здесь много очень нюансов, которые мешают нам эффективно двигать в этом направлении", - указал президент.

Владимир Путин выразил уверенность, что созданные партийные комиссии помогут так выстроить работу, чтобы все наказы избирателей и народная программа партии были полностью выполнены.

"Знаю, что вы сами тоже будете отстаивать интересы своих избирателей по-разному на разных местах. Но все будете так или иначе работать на активе в представительных органах самой партии, работать над реализацией программы, которую справедливо называют народной. Так как она сформирована на основе граждан нашей страны", - сказал он.

Глава государства добавил также, что впереди у партии очень много работы.

"На федеральном уровне и в регионах, буквально в каждом городе и поселке", - отметил президент.

Как ранее сообщил губернатор Нижегородской области, секретарь НРО "Единой России" Глеб Никитин, в регионе было собрано более 215 тысяч предложений в народную программу партии. 

"Жители говорили о строительстве и ремонте дорог, приведении в порядок объектов социальной сферы, ремонте коммунальной инфраструктуры, появлении новых спортивных объектов. Мы обязательно продолжим работу с программой, будем ее актуализировать вместе с жителями, в том числе с помощью стратегических сессий. И все базовые положения обязательно будут претворяться в жизнь. В наших планах продолжение реализации уже зарекомендовавших себя программ – капитального ремонта школ, модернизации здравоохранения, а также подготовка новых проектов. Главное для нас – это практические результаты. И весь наш депутатский корпус работает по такому принципу", - отметил Глеб Никитин. 

Напомним, выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. Партия выдвинула более 600 кандидатов. По итогам выборов «Единая Россия» сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента: в Госдуму прошли 324 кандидата от партии, из них 126 человек по федеральному списку, 198 - по одномандатным округам.

Федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

Региональную группу №22 на выборах в Государственную Думу от "Единой России" возглавил секретарь НРО партии, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

В Нижегородской области на выборах депутатов Госдумы за "Единую Россию" проголосовали 49,95% избирателей. В нижнюю палату российского парламента по всем пяти одномандатным избирательным округам прошли представители партии.

Поделиться: