Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Производственный комплекс кормовых добавок построят в Володарске к 2023 году

12 ноября 2021 19:24  [2165] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 12 ноября одобрил 16 заявок на участки для реализации проектов в регионе. Об этом рассказали в областном правительстве.

В частности, была одобрена заявка на участок площадью 11 тысяч кв. м от OOO ПК "Макс-Груп", резидента ТОСЭР "Володарск".

Согласно информации, предприятие планирует построить производственный комплекс кормовых добавок.

Компания готова вложить в строительство 164 млн рублей. По предварительной оценке, комплекс будет возведён к концу 2022 года.

Напомним, новый производственный комплекс будет включать и переработку сырья, и выпуск готовых добавок, а также фасовку и упаковку. По предварительным расчётам объём производства составит 3,6 тысячи тонн продукции в год. На проектную мощность компания планирует выйти к 2025 году.

Министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов отметил, что пул инвесторов территории особого социально-экономического развития в Володарске постепенно расширяется.

"Хотел бы обратить внимание на то, что в ТОСЭР есть вся необходимая инфраструктура для размещения новых производств различной направленности. Чуть более года назад правительство РФ поддержало расширение видов экономической деятельности для нижегородских ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха". Наш регион готов принимать и поддерживать новых инвесторов", - добавил министр.

Поделиться: