Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородское правительство и АСИ заключили соглашение о сотрудничестве

16 июня 2022 13:20  [1011] Экономика

Правительство Нижегородской области и Агентство стратегических инициатив заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Документ был подписан в рамках XXV ПМЭФ-2022 губернатором региона Глебом Никитиным и гендиректором АСИ Светланой Чупшевой.

Глеб Никитин отметил, что у Нижегородской области и сейчас высокое качество взаимодействия с АСИ, но текущая ситуация требует дополнительных шагов. Он напомнил, что агентство курирует реализацию важных проектов от экологии до инвестклимата которые также в Нижегородской области в приоритете. Нижегородский губернатор выразил уверенность, что в рамках сотрудничества регион сможет почерпнуть интересные решения, в свою очередь предложив АСИ свои проекты.

Уже в течение лета будет проработан механизм взаимодействия и планы по его реализации.

Светлана Чупшева в свою очередь отметила, что Президент РФ Владимир Путин поставил задачу АСИ сконцентрироваться на работе с регионами, не только добиваться перемен в вопросах инвестиционного развития, но и развивать соцсферу, с учетом предложений жителей. "Подписанное соглашение с Нижегородской областью, направлено именно на укрепление такого сотрудничество, на формирование политики постоянных улучшений", - особо подчеркнула гендиректор АСИ.

Напомним, XXV Петербургский международный экономический форум проходит 15-18 июня 2022 года с участием президента РФ Владимира Путина, руководителей федеральных ведомств и российских регионов, глав дипломатических миссий и представителей других государств. На стенде Нижегородской области на форуме представлены проекты в сфере науки, привлечения инвестиций, культуры и туризма. В рамках мероприятия нижегородская делегация планирует подписать около 20 соглашений.

Поделиться: