Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Нижегородской области в связи с предстоящими новогодними праздниками введение особых мер безопасности не планируется

18 декабря 2002 17:56  [1263] Общество
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): Несмотря на произошедший в Москве захват террористами сотен заложников, в Нижегородской области в связи с предстоящими новогодними праздниками введение особых мер безопасности не планируется.

Сотрудники областных УФСБ и ГУВД будут работать в обычном для этого периода времени усиленном режиме. Об этом корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" сообщили в отделении программ содействия УФСБ и в отделе информации и общественных связей ГУВД.

В ГУВД рассказали, что при усилении режима несения службы для сотрудников милиции вводится 12-часовой рабочий день, уплотняются маршруты движения патрулей, обеспечивающих общественный порядок на улицах, вводятся дополнительные дежурства на местах службы работников милиции, вводятся дополнительные патрули в местах массового скопления людей.

В пресс-центре Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области и в отделении противопожарной пропаганды областного управления государственной противопожарной службы отметили, что их аварийно-спасательные отряды и боевые пожарные расчеты готовы выполнять стоящие перед ними задачи вне зависимости от праздничности или будничности текущих дней.
Поделиться: