Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Телекомпания "ТНТ-Нижний Новгород" прекратила производство и выдачу в эфир собственных программ

10 января 2003 09:30  [3865] Общество
Телекомпания ТНТ-Нижний Новгород прекратила производство и выдачу в эфир собственных программ

Телекомпания ТНТ-Нижний Новгород прекратила производство и выдачу в эфир собственных программ

Телекомпания "ТНТ-Нижний Новгород" прекратила производство и выпуск в эфир собственных программ, сообщили "Нижегородскому телеграфному агентству" в компании.

По словам источника, в среду в "ТНТ-НН" пришло письмо, в котором головная компания "ТНТ-телесеть" уведомляла "о прекращении закупок программ" нижегородского отделения до 15 февраля, что фактически означает временное закрытие регионального эфира. По данным источника, в письме не указаны причины отказа и вероятность возобновления регионального эфира.

До 15 февраля "ТНТ-НН" будет работать в режиме ретранслятора программ "ТНТ-телесеть" и выдавать в эфир только региональные блоки рекламы.

Источник напомнил, что контрольным пакетом акций (51%)"ТНТ-НН" владеет "ТНТ-телесеть". Часть акций принадлежит депутату Государственной Думы РФ Дмитрию Савельеву. При этом источник подчеркнул, что речь о продаже компании пока не идет.

Собеседник агентства сообщил также, что в среду исполняющий обязанности директора телекомпании Светлана Новосельцева сообщила коллективу о том, что большая часть отправлена в административные отпуска и "посоветовала искать работу".

По данным источника, часть коллектива – Алёна Макарова, Любовь Самыгина, Ирина Стефанюк и Дмитрий Ковальчук – будет делать программу журналистских расследований на телекомпании "Волга", которая впервые выйдет в эфир 11 января 2003 года.

"ТНТ-НН" вышло в эфир 4 декабря 2001 года. Главными продуктами компании были "Информационный канал "Свобода", программа "КРОТ" и "Маркер с Геннадием Григорьевым". Изначально генеральным директором телекомпании была Елена Лебедева. В последние полгода происходила неоднократная смена руководства. Главным редактором "ТНТ-НН" первоначально была Алёна Макарова, позднее – Наталья Казьбан. Последнее время канал "Свобода" вел Илья Ластов.
Теги:
Поделиться: