Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Мэр Нижнего Новгорода намерен добиваться прекращения уголовного дела в отношении девушки, бросившей в него торт

31 января 2003 17:08  [2419] Политика
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен добиваться прекращения уголовного дела в отношении Нины Девяткиной, бросившей в него торт. Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" в пятницу сообщил помощник мэра по связям с общественностью и СМИ Алексей Соколов.

По его словам, мэр изначально выступал против возбуждения дела в отношении своей "обидчицы". Еще 28 января он обратился к прокурорам Нижегородской области и Нижегородского района с письменным обращением не возбуждать дела. "О возбуждении дела мэр узнал сегодня. Практически сразу же он позвонил прокурору и попросил прекратить дело", - сказал Соколов.

Как отметил собеседник агентства, по этому поводу правоохранительными органами пока не принято никакого решения.

По словам помощника, Булавинов также обратился к руководству Нижегородского государственного педагогического университета, где учится Девяткина, с просьбой "не применять к ней никаких санкций".

Свою позицию мэр объясняет тем, что "судимость, даже условная, может сломать жизнь девушки".

Как сообщалось ранее, прокуратура Нижегородского района Нижнего Новгорода возбудила уголовное дело по обвинению Нины Девяткиной по статье 319 Уголовного кодекса России (оскорбление представителя власти).
Поделиться: