Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Марафон культурных событий в культурной столице Поволжья 2003 - Чебоксарах продолжается

25 сентября 2003 16:14  [21401] Культура и отдых
Марафон культурных событий в культурной столице Поволжья 2003 - Чебоксарах продолжается – четвертая его неделя будет заполнена выставками, концертами и джазовым фестивалем. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в оргкомитете программы "Культурная столица Поволжья".

В частности, 30 сентября в выставочном зале Чувашского художественного музея откроется выставка "Лица Волги", на которой будут представлены материалы фотоэкспедиций по пяти национальным республикам Приволжского федерального округа. В состав экспозиции вошли и работы известного нижегородского фотохудожника Станислава Яворского.

В этот же день будет презентован проект "Земля - воздух", посетители которой познакомятся с мультимедиа-, видео-, фотовыставкой "Взгляд на культурные столицы Приволжского федерального округа с высоты птичьего полета". Руководители проекта отмечают, что для проведения фото-, видео- съемок объектов городов с различных высот применялся сверхлегкий летательный аппарат – мотопараплан. Цель этой выставки - предоставить зрителям уникальную возможность увидеть мир, где они живут, другим взглядом и создать единый, целостный облик "культурных столиц Поволжья".

1 октября в рамках проекта "Вокзал" в Чебоксарах состоится концерт Вятского муниципального русского народного оркестра
имени Шаляпина (Киров). Его программа будет составлена из произведений, которые наиболее ярко и колоритно звучат именно на народных инструментах.

3-5 октября в Чебоксарах пройдет IV Международный фестиваль
джазовой музыки "Чеба-2003". На фестивале выступят профессиональные джазовые музыканты из России и зарубежных стран: пианист Андрей Кондаков (Санкт-Петербург), гитарист-виртуоз Пол Бэлленбэк (США), музыканты из Бразилии, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Ульяновска, Чебоксар, Йошкар-Олы.

Завершится четвертая неделя культурного марафона фолк-рок-спектаклем "Былины древней Волги", который пройдет 5 октября в Чувашском драматическом театре.
Поделиться: