Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Мэр г. Дзержинска Владимир Бриккер исключен из рядов "Единой России" решением дзержинского политсовета партии

14 октября 2003 13:34  [1758] Политика
Владимир Бриккер (фото: www.dzerzhinsknn.ru)

Владимир Бриккер (фото: www.dzerzhinsknn.ru)

НТА - Сергей Пименов

13 октября политсовет дзержинского отделения партии "Единая Россия" практически единодушно исключил главу города Владимира Бриккера из рядов партии за действия, дискредитирующие партию.

"Первое и самое главное, из-за чего Владимир Бриккер был исключен из рядов нашей партии – широкомасштабный, циничный обман избирателей в ходе предвыборной кампании прошлого года", - заявил в интервью Нижегородскому телеграфному агентству председатель дзержинского политсовета партии "Единая Россия", председатель комитета по вопросам госвласти и местного самоуправления Законодательного Собрания Нижегородской области Виктор Портнов.

По словам Портнова, Бриккер шел на выборы с лозунгом: "Изберите меня, и я снижу тарифы на ЖКХ на 25 процентов". "Только избрали, и сразу же цены были подняты в два с лишним раза. Мы не говорим, что он необоснованно поднял тарифы. Мы говорим о том, что нельзя так обманывать избирателей и становится должностным лицом таким обманным путем", - заявил Портнов.

По словам Виктора Портнова, Владимир Бриккер занимался расколом местного отделения партии, попытался создать в Дзержинске параллельный политсовет. А также допускал распространение сведений, которые порочат честь, достоинство и деловую репутацию своих коллег, в том числе по партии.

Виктор Портнов отметил многочисленные обращения от первичных организаций, от членов партии по исключению Бриккера из рядов партии. "Нам начинают профсоюзы в глаза тыкать, как же вы собираетесь с таким лицом партии в городе идти на выборы, - отметил Портнов. - Мы пытались эту ситуацию как-то сгладить, считали, что он еще вроде бы пока не продолжительный срок работает мэром и т. д. Ведь он заявлял в ходе избирательной кампании, что если его изберут, он через год проведет референдум и, в случае недоверия, уйдет в отставку. Год прошел. Что изменилось? Ничего. Референдум проводить отказывается. В принципе, его и не надо проводить, достаточно провести хотя бы опрос общественного мнения и все встанет на свои места".

Как пояснил Виктор Портнов, Владимир Бриккер исключен из партии местным отделением "Единой России", чье решение теперь должно быть утверждено региональным политсоветом партии. "В целом, любой человек имеет право обжаловать это решение в вышестоящих органах вплоть до Центрального Комитета партии", - заявил Портнов.
Поделиться: